Wir begleiten Ihre Kinder aktiv in deren Lernprozessen. Je besser wir zusammenarbeiten, desto besser gelingt die individuelle Förderung Ihrer Kinder.

Team 1/2 Anke Becker a.becker@hardtschule-durmersheim.de
  Leonie Goode l.goode@hardtschule-durmersheim.de
  Janina Friedl j.friedl@hardtschule-durmersheim.de
Team 3/4

Ulrike Sommer

u.sommer@hardtschule-durmersheim.de
  Anita Pachura a.pachura@hardtschule-durmersheim.de
  Mirjam Braun m.braun@hardtschule-durmersheim.de
  Birgit Fröhlich b.froehlich@hardtschule-durmersheim.de
Team 5 Denise Bechler d.bechler@hardtschule-durmersheim.de
  Agnes Ndour a.ndour@hardtschule-durmersheim.de
  Andreas Seeburger a.seeburger@hardtschule-durmersheim.de
  Nele Deck n.deck@hardtschule-durmersheim.de
  Belinda Koch b.koch@hardtschule-durmersheim.de
  Alexandra Brauner a.brauner@hardtschule-durmersheim.de
  Ilka Hammer i.hammer@hardtschule-durmersheim.de
  Christoph Robl c.robl@hardtschule-durmersheim.de
  Alina Stober a.stober@hardtschule-durmersheim.de
Team 6 Andrea Wein a.wein@hardtschule-durmersheim.de
  Martina Gietl-Biermann m.gietl-biermann@hardtschule-durmersheim.de
  Christoph Trauth c.trauth@hardtschule-durmersheim.de
  Freya Kraft-Rodenwald f.kraft-rodenwald@hardtschule-durmersheim.de
  Simone Hermann s.hermann@hardtschule-durmersheim.de
  Stefanie Hirte  s.hirte@hardtschule-durmersheim.de
  Marianne Cabrera Garcia m.cabrera@hardtschule-durmersheim.de
  Maren Peker m.peker@hardtschule-durmersheim.de
  Ursula Regnier u.regnier@hardtschule-durmersheim.de
Team 7 Annette Ries a.ries@hardtschule-durmersheim.de
  Patrik Heid  p.heid@hardtschule-durmersheim.de
  Silke Hauser s.hauser@hardtschule-durmersheim.de
  Tina Neu   t.neu@hardtschule-durmersheim.de
  Stefanie Girarde s.girarde@hardtschule-durmersheim.de
  Jana Fleischhauer j.fleischhauer@hardtschule-durmersheim.de
  Stephanie Ernst s.ernst@hardtschule-durmersheim.de
  Daniel Schröder d.schroeder@hardtschule-durmersheim.de
  Silas Heiß s.heiss@hardtschule-durmersheim.de
Team 8 Stephan Schlifke  s.schlifke@hardtschule-durmersheim.de
  Melanie Ziegler m.ziegler@hardtschule-durmersheim.de
  Valeska Thuiner v.thuiner@hardtschule-durmersheim.de
Team 9/10 Thomas Anger t.anger@hardtschule-durmersheim.de
  Carolin Gruber c.gruber@hardtschule-durmersheim.de
  Timo Treiber  t.treiber@hardtschule-durmersheim.de
  Larissa Enderle  l.enderle@hardtschule-durmersheim.de
  Christopher Hornung c.hornung@hardtschule-durmersheim.de
  Jenny Katerbau j.katerbau@hardtschule-durmersheim.de
  Hannah Jurek h.jurek@hardtschule-durmersheim.de
  Verena Hornung  v.hornung@hardtschule-durmersheim.de
  Christian Fröhlich  c.froehlich@hardtschule-durmersheim.de
  Lisa Gleisle l.gleisle@hardtschule-durmersheim.de
VKL

Barbara Walter

b.walter@hardtschule-durmersheim.de